BMW Club Japan

BMW Club Japan

ニュース

2019.11.13

2019.11.16-17『BMW Day 2019"Join us 20th"』速報その1

このたびは『BMW Day 2019"Join us 20th"』に本当に沢山のお申し込みいただき、ありがとうございました。

受理書と同じ内容ですが、速報<その1>として、ご案内させていただきます。

当日は、安全運転で無理をなさらずに皆様それぞれのペースで走行してお越しくださいますようお願いいたします。

※八ヶ岳は、高原地となり冷え込みが予想されます。寒さの対策をお願いいたします。

今回は、集合場所を設定しておりません。現地まで、各自モータリング・観光を楽しみながらお越しください。

ドライビングイベントプログラムは、「北杜市高根総合グランド・体育館」駐車場を起点とした「特別試乗会」、同じく「北杜市高根総合グランド・体育館」駐車場にて「ドライビング・クリニック」「レディース・ドライビング・レッスン」を開催。

そして、夕刻からは「ロイヤルホテル 八ヶ岳」において、ご参加の皆様との交流とフレンチを楽しんでいただきます。

今回の懇親会「BMW Night」は、クラブ創立55週年を記念した内容です。昨年に引き続き、北杜高校ギター部の演奏も予定しております。

ここでしか聞くことが出来ないBMW四方山話、チャリティー・オークションも予定しております。

各地からのモータリングに関しましては、各自のペースで、安全運転での走行をお約束ください。秋の連休は、何かと混雑いたします。

お時間には、十分余裕をもってお越しくださいますよう重ねてお願い申し上げます。

なお、当日「特別試乗会」「ドライビング・クリニック」「レディース・ドライビング・レッスン」へご参加の方は「北杜市高根総合グランド・体育館」の「クラブ受付」へ直接お越しいただき、各回30分前までに受付を完了してください。

「特別試乗会」参加の方は、受付の際に乗車するお車を抽選にて決定させていただきます。「車種・乗車時間を明記したチケット」をお受け取りください。メディア(取材)を優先させていただく場合がございます。

正会員の方は、案内レターに同封しておりましたネームカードホルダー、Mストラップをご持参ください。

 

特別試乗会」「ドライビング・クリニック」「レディース・ドライビング・レッスン」に参加される方は、必ず誓約書に、必要事項をご記入、捺印の上、運転免許証(要提示)と共に当日受付までご持参ください。「特別試乗会」へご参加の方は、更にイベント当日に配布させていただくBMWジャパンへ提出する誓約書も併せて2枚をご提出いただきます。

 

※「U-18運転予備校」に関しましては、参加者(当選者)へ別紙にてのご案内となります。

※天体ドームツアー定員30名に関しましては、イベント当日、ホテルクラブ受付時にお申し込みくださいますようお願い申し上げます。なお、天候によっては中止の場合がございます。

※イベントプログラムのスケジュールに関しましては、諸般の都合により当日急遽、変更になる場合もございます。

※当日は、たいへん恐縮ですが、受理番号・お名前で管理させていただきます。

 

BMW Day 2019"Join us20th" スケジュール(予定)

 

11/16日(土)

 

09:30 ~ ・「特別試乗会」 午前の部 受付開始

     ・「ドライビング・クリニック」受付開始

    (「北杜市高根総合グランド・体育館」駐車場クラブ受付にて)

10:00 ~ ・「特別試乗会」 午前の部 開始(30分前に受付ください)

    ・「ドライビング・クリニック」(2時間)開始

~ 12:00・午前の部 終了

    ・お昼休み(昼食は適宜各自でお取りください)

12:30 ~ ・「特別試乗会」 午後の部 受付開始

    ・「レディース・ドライビング・レッスン」受付開始

    (どちらも「北杜市高根総合グランド・体育館」駐車場クラブ受付にて)

  

13:00 ~ ・「特別試乗会」 午後の部 開始(30分前に受付ください)

    ・「レディース・ドライビング・レッスン」(2時間)開始

~15:30 ・午後の部 終了

13:00 ~ ・「BMW Life Style Collection Shop」開店

    (ロイヤルホテル 八ヶ岳1Fロビー)

15:00 ~・チェックイン開始 16:30までにお越しください。

    (ロイヤルホテル 八ヶ岳1Fロビー、クラブ受付にて)

    (ルームキー、ネームカードをお受け取りください)

18:00 ~ ・記念撮影・ウェルカムドリンク

    (ロイヤルホテル 八ヶ岳地下1Fロイヤルホール前)

18:30 ~ ・「BMW Night」(懇親会)開宴 

    (ロイヤルホテル 八ヶ岳地下1Fロイヤルホール)

     『BMW Club Japan with ロイヤルホテル 八ヶ岳

       -Diner de Cuisine Francaise- 』

「BMW Night」終了後~・コミュニケーションラウンジ(BMW Night終了後)

    (ロイヤルホテル 八ヶ岳1Fティーラウンジ ブルーモーメント)

21:30 ~ ・BMW Club Special 天体ドームツアー(予定)

    (ロイヤルホテル 八ヶ岳1Fロビー、クラブ受付集合)

     ※天体ドームツアーは天候により中止の場合もございます。

 

 

11/17 日(日)

 

7:00 ~ 10:00・朝食(ビッフェスタイルとなります。受付でルームキーをご提示ください。)

     ※最終入場は終了時間の30分前となります。

     (ロイヤルホテル 八ヶ岳2Fブッフェレストラン ピオーネ)

午前中

   ・「新型3シリーズ(G20)による先進機能のデモンストレーション」を予定

       ※なお、当日、ホテルクラブ受付にてご案内いたします。

   ・翌日17日は自由行動となります。

       秋の八ヶ岳高原近郊などの観光をお楽しみください。

   ・「U-18運転予備校」参加の方は【北杜市高根総合体育館・グランド駐車場】へお越しください。

        午前の部:8::45~  午後の部:12:45~

       チェックアウトは、11:00までにお済ませください。

 

※イベントプログラム・スケジュールは、都合により変更となる可能性もございます。イベント当日ホテルクラブ受付にて、最新の情報をご確認くださいますようお願い申し上げます。

 

チャリティー・オークションのお知らせ

BMW Nightにおきまして、昨年に引き続きチャリティー・オークションを開催いたします。BMW Clubs International Council(BMWクラブ国際協議会 BCIC)では、世界中のBCICに所属する公認BMWクラブにおきまして、社会貢献として、毎年チャリティーを実施することになりました。当日は、皆様の暖かいご支援・ご協力を賜りますようお願い申しあげます。

 

イベントに参加される皆様へ(注意事項)

▼休日の高速道路は混雑が予想されます。お時間に余裕をもって時間厳守にてお願いいたします。

  環境に優しい「エコドライブ」でモータリングを楽しみましょう!

▼「特別試乗会」・「ドライビング・クリニック」「レディース・ドライビング・レッスン」に関しましては、運営上

ご宿泊で参加された方で、事前にお申し込みを完了された申込者ご本人が対象となります。

記念撮影・BMW Night時、男性の方は、ジャケットをご着用くださいますようお願い申し上げます。

▼BMW Night(懇親会・夕食)にてフリードリンクメニュー以外で、ご注文されたお飲み物等につきましては、個別

会計となります。必ずチェックアウトまでに各自でご精算をお願いいたします。

▼2014年4月より、全ルーム禁煙となりました。パブリックスペースにつきましても、全館禁煙となります。喫煙は、1F・3F・7Fの喫煙コーナー等、定められた場所をご利用ください。

 


ページトップへ